Меню Поиск

Закрыть

Московская Федерация профсоюзов запустила сервис о голосовании на выборах в столичный парламент

23.08.2019 15:05

Московская Федерация профсоюзов запустила сервис о голосовании на выборах в столичный парламент

Теги: Москва , Сервис , Московские выборы

Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев рассказал о запуске нового сервиса по информированию о выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Выборы - это, прежде всего, дело горожан. Чем большее количество в них примут участие, тем они будут более верными, более осознанными. Не будет возможности у определенных людей говорить, что «я никуда не ходил», «мне они не нравятся, они не такие». Наша задача, задача профсоюзов - разъяснять людям, каким образом, где они могут, с какими сервисами провести голосование. Мы приняли официальное решение об организации агитационной работы за явку на избирательные участки москвичей. В связи с этим для того, чтобы это стало реальностью, мы приняли решение проинформировать каждого москвича, где находится его избирательный участок, и сделали сервис, в котором указывается место регистрации москвича и место, где будет проходить голосование 8 сентября. Достаточно перейти по ссылке, туда вбить свой адрес регистрации и увидеть у себя в мобильном телефоне, айпаде, компьютере место, время, число. И останется дело за малым - прийти и проголосовать. Этот сервис нужно довести максимально до людей», - сказал М.Антонцев.

По его словам, новый сервис упрощает процесс голосования. «Человек не должен копаться в бумагах, просто нажал кнопку - и пожалуйста», - отметил М.Антонцев. Кроме того, он выразил надежду, что сервис поможет повысить явку на предстоящие выборы в столичный парламент.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок