Меню Поиск

Закрыть

Главный архитектор Москвы поддержал запрет на размещение кондиционеров на фасадах памятников культуры

эксклюзив

23.08.2019 13:42

Главный архитектор Москвы поддержал запрет на размещение кондиционеров на фасадах памятников культуры

Теги: архитектура , Памятники , культура , Фасады , запрет , кондиционеры

Запрет на размещение кондиционеров на фасадах памятников культуры следует также распространить на исторические здания. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» высказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Я приветствую запрет на размещение кондиционеров на памятниках, сам лично считаю, что нужно развивать этот запрет дальше – распространять на исторические здания, здания на важных улицах как минимум. Вообще, когда мы занимались стандартами реклам, вывесок, конструкций летних кафе и так далее, к кондиционерам нам не удалось подступиться, хотя это тоже является одной из проблем визуального «шума» на улицах, который, безусловно, портит внешний вид города. Чем меньше будет кондиционеров на уличных фасадах, тем, на мой взгляд, будет лучше», - сказал С.Кузнецов.

Ранее правительство России внесло в Госдуму законопроект, запрещающий устанавливать на фасады включенных в единый государственный реестр памятников культурного наследия внешних блоков кондиционеров, антенн, в том числе спутниковой связи, и других технических устройств.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок