Меню Поиск

Закрыть

Двух подозреваемых в убийствах задержали за прошедшие сутки в городских округах Солнечногорск и Жуковский

23.08.2019 12:58

Двух подозреваемых в убийствах задержали за прошедшие сутки в городских округах Солнечногорск и Жуковский

Теги: Московская область , убийство , Задержание , Следственный комитет

Сотрудники правоохранительных органах задержали за истекшие сутки в Московской области двух подозреваемых в двух убийствах, совершенных в городских округах Солнечногорск и Жуковский. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«В четверг, 22 августа, на территории Московской области совершено два убийства, подозреваемые по которым к настоящему времени задержаны сотрудниками следственных органов Главного следственного управления СК России по Московской области. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения», - рассказали в ведомстве.

Первое убийство было совершено в квартире в городском округе Солнечногорск. Во время ссоры 59-летняя женщина нанесла кухонным ножом удар в грудь своему сожителю. В результате мужчина скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), подозреваемая задержана.

Кроме того, в городском округе Жуковский на территории заброшенного детского сада было обнаружено тело 31-летнего мужчины с открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту также возбудили дело об убийстве. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый - им оказался знакомый убитого. На допросе мужчина сказал, что совершил преступление в ходе ссоры после совместного распития спиртного.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок