Меню Поиск

Закрыть

Количество перенесенных номеров в России в рамках услуги MNP достигло 27 млн

23.08.2019 11:38

Количество перенесенных номеров в России в рамках услуги MNP достигло 27 млн

Теги: сотовая связь , Москва , телефон , Россвязь

В рамках услуги MNP перенесено 27 млн номеров, сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«22 августа 2019 г. количество заявок на перенесение абонентского номера в рамках услуги MNP (Mobile Number Portability) достигло новой отметки - 27 млн. Двадцатисемимиллионная заявка на перенос номера зафиксирована в Новгородской области от физического лица», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии со статистикой подведомственного Россвязи ФГУП ЦНИИС (оператора базы данных перенесенных номеров) за последний месяц поступило 945 тыс. заявок на смену номера, за аналогичный период в 2018 г. было зарегистрировано чуть более 670 тыс. заявок.

В ведомстве напомнили, что для того чтобы абоненту воспользоваться услугой переносимости мобильного номера, он может ознакомиться с условиями перехода на сайте практически любого оператора подвижной радиотелефонной связи и выбрать один из приемлемых ему вариантов: лично в салоне оператора связи написать заявление на перенесение абонентского номера или оставить заявку на переход к выбранному оператору связи со своим номером и получить SIM-карту без посещения салона связи.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок