Меню Поиск

Закрыть

ФИПИ начал публиковать методические рекомендации для учителей на основе анализа результатов ЕГЭ-2019

23.08.2019 10:48

ФИПИ начал публиковать методические рекомендации для учителей на основе анализа результатов ЕГЭ-2019

Теги: ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публиковать методические рекомендации для учителей на основе анализа результатов ЕГЭ-2019. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2019 г. Материалы доступны для ознакомления на сайте ФИПИ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что работа по составлению методических рекомендаций проводится ежегодно после завершения основного периода ЕГЭ.

«Рекомендации публикуются, чтобы учителя смогли учесть их в своей работе в течение всего года и эффективнее помочь выпускникам подготовиться к ЕГЭ. Материалы подготовлены руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ и содержат характеристику и анализ экзаменационных работ, результатов участников ЕГЭ этого года, выявленных затруднений и типичных ошибок. Методические рекомендации охватывают все предметы, сдаваемые в форме ЕГЭ. В 2019 г. впервые подготовлены и будут опубликованы рекомендации на основе анализа результатов ЕГЭ по китайскому языку. Публикация методических рекомендаций по всем предметам будет завершена в ближайшие дни», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок