Меню Поиск

Закрыть

П.Киценко в лектории «Здоровая Москва»: Диета - это плохая идея

22.08.2019 12:05

П.Киценко в лектории «Здоровая Москва»: Диета - это плохая идея

Теги: Здоровье , Парки , Лекции , проект

В рамках проекта «Здоровая Москвы» в парке Олимпийской деревни состоялась лекция «ЗОЖ: краткий курс здоровой жизни, или с чем его едят». Как сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, встречу с посетителями «Здоровой Москвы» провела сооснователь Зеленого марафона «Бегущие Сердца» Полина Киценко.

По ее мнению, забота о своем здоровье должна приносить удовольствие. «Ключевым фактором ведения здорового образа жизни должно быть не стремление соответствовать идеалу, а желание подольше сохранять молодость», - подчеркнула в ходе лекции П.Киценко.

«Спорт - практически единственная возможность оставаться здоровым в XXI веке. Спорт дает нам возможность утилизировать гормоны стресса: во время физической нагрузки выделяются эндорфины, мы перезаряжаем свои мысли, и, конечно, расширяем круг общения и интересов. Тренировка должна быть как пирожок, как конфетка. И если это не так, значит, вы что-то не так делаете», - сказала она.

Она подчеркнула, что у многих желающих похудеть не хватает правильной мотивации держать себя в форме. Желающим привести себя в форму эксперт советует придерживаться принципа 80/20.

«Если 80% - это правильное питание, то, от того, что пару раз в неделю себе можно позволить что-то вредное и любимое, ничего не случится. Потому что всегда выигрывает система. И если 80% времени ей следовать, то никакое удовольствие не способно помешать. Лишние килограммы вернутся очень быстро, если сидеть на жесткой диете. Все они замедляют метаболизм. И, выйдя из диеты, человек будет на обычных продуктах питания набирать еще больше и быстрее, чем до этого. Кроме того, это еще психологически тяжелое мероприятие. Но главный минус диет - они не прививают нам образ здорового питания и жизни», - сказала П.Киценко.

Лекции с известными врачами, спортсменами и активистами здорового образа жизни регулярно проходят на площадках «Здоровой Москвы», они посвящены различным темам: здоровому питанию, позитивному мышлению, уходу за больными, советам по воспитанию детей и многому другому. За время работы площадок в 13 парках прошло около 600 лекций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок