Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили приглашать в школы блогеров для проведения уроков по Dota 2 и FIFA

эксклюзив

22.08.2019 12:25

В Госдуме предложили приглашать в школы блогеров для проведения уроков по Dota 2 и FIFA

Теги: Школы , Компьютерные игры , Образование , Госдума

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил приглашать в школы блогеров для проведения уроков по Dota 2 и FIFA. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя инициативу экспертов из АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) ввести в школах киберспортивные дисциплины, такие как Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19 и другие.

«Самое время предложить блогерам и стримерам стать факультативными учителями по таким предметам, как, например, литература, где они могли бы создавать разные презентации. Самое время приглашать их в школы в качестве учителей по компьютерным играм. Я нормально отношусь к этой инициативе», - сказал Б.Чернышов.

Как ранее сообщали «Известия», эксперты из ИРИ предложили министерству просвещения РФ ввести в школах киберспортивные дисциплины, такие как Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. Специалисты отметили, что в мире ежегодно проводятся киберспортивные турниры и крупные чемпионаты по этим играм. Среди предложенных имеются различные стратегии, онлайн-арены сражений, карточные игры и симуляторы. При этом из представленного списка две игры к турнирам отношения не имеют - это Minecraft и CodinGame, где первая представляет собой строительный симулятор, а вторая является платформой для изучения программирования в игровой форме.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок