Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники отправили почти 5 тыс. канцелярских принадлежностей учащимся из Иркутской области

эксклюзив

23.08.2019 08:30

Московские школьники отправили почти 5 тыс. канцелярских принадлежностей учащимся из Иркутской области

Теги: Дети , Наводнения , Школьники , помощь

Московские школьники отправили ранцы и канцелярские принадлежности учащимся из Иркутской области, районы которой летом 2019 г. пострадали от наводнения. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента образования.

«Москвичи присоединились к Всероссийской акции по сбору школьных принадлежностей для школьников, проживающих в зоне затопления в Иркутской области. Школьники Москвы собрали почти 5 тыс. канцелярских принадлежностей весом более 250 кг, которые отправили пострадавшим от паводка. Организаторы сбора - Московское региональное отделение Российского движения школьников. Сбор всего необходимого организовали во Дворце творчества детей и молодежи им. А.Гайдара. За месяц к акции подключились 15 московских школ. Посылки приносили и дети, и родители, и учителя», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что дети сами составили наборы необходимых вещей для школьника: рюкзак, ручки разных цветов, карандаши, тетради, альбомы и другие нужные в учебе вещи.

«Кроме школьных принадлежностей, москвичи отправили открытки с пожеланиями. Посылки дети тоже паковали сами. Ценный груз уже отправили в Иркутскую область», - добавили в департаменте.

Иркутская область летом 2019 г. серьезно пострадала от наводнений, были затоплены тысячи жилых домов. По последним дaнным, в зоне пaводкa погибли 25 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок