Меню Поиск

Закрыть

Более 58 млн поездок на автомобилях системы каршеринга совершено в Москве с сентября 2015 г.

22.08.2019 07:16

Более 58 млн поездок на автомобилях системы каршеринга совершено в Москве с сентября 2015 г.

Теги: Транспорт , автомобили , аренда , каршеринг

Более 58 млн поездок на автомобилях столичной системы каршеринга совершено с момента ее запуска, сентября 2015 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Городская система каршеринга - это более 23 тыс. автомобилей разных операторов, гибкие тарифы и удобные услуги для клиентов. В последние годы пользователи все чаще берут машины напрокат. Так, 51 млн поездок из 58 млн совершили в 2018-2019 гг. Ежедневно авто арендуют свыше 140 тыс. раз. Сделать это просто, быстро и удобно», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Отмечается, что машины для краткосрочной аренды позволяют отказаться от личного авто. Их можно бесплатно оставить в зоне городской платной парковки. Кроме того, водители экономят собственные средства, ведь им не нужно содержать и ремонтировать автомобиль. Система каршеринга позволяет снизить загруженность дорог и парковок.

«Проект «Московский каршеринг» заработал в сентябре 2015 г. В него входят девять компаний, сдающих автомобили в краткосрочную аренду. Стоимость аренды в столице зависит от выбранной компании-оператора, но в среднем составляет от 6 до 10 руб. в минуту. Ожидается, что к 2020 г. общее число машин операторов увеличится до 30 тыс.», - поясняется в материале.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок