Меню Поиск

Закрыть

Земельный участок изымут для строительства развязки на пересечении дублера Кутузовского проспекта и ТТК

21.08.2019 21:37

Земельный участок изымут для строительства развязки на пересечении дублера Кутузовского проспекта и ТТК

Теги: Москва-Сити , Земельный участок , Развязка , ТТК , дублер Кутузовского проспекта

Земельный участок площадью почти 32 тыс. кв. м на территории «Москва-Сити» будет изъят для строительства многоуровневой развязки на пересечении дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

«Изъять для государственных нужд для целей, указанных в Адресной инвестиционной программе Москвы на 2018-2021 гг.: «Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца с необходимой для функционирования улично-дорожной сетью, переустройство инженерных сетей, коммуникаций и железнодорожной инфраструктуры», земельный участок площадью 31 тыс. 945 кв. м, предоставленного по договору аренды от 9 декабря 1995 г. ПАО «Сити», - говорится в документе.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы Наталию Прусакову.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок