Меню Поиск

Закрыть

Двое приезжих предстанут перед судом по обвинению в двойном убийстве в ТиНАО

22.08.2019 00:22

Двое приезжих предстанут перед судом по обвинению в двойном убийстве в ТиНАО

Теги: Прокуратура , Мосгорсуд , убийство , ТиНАО , Уголовное дело

Мосгорсуд рассмотрит дело двух приезжих из Омской области, обвиняемых в жестком убийстве двух мужчин в феврале 2018 г. в поселении Сосенское в ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых уроженцев Омской области 31 и 41 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное группой лиц»), п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину»)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в ночь на 4 февраля 2018 г. в недостроенном таун-хаусе жилого комплекса, расположенного в поселение Сосенское, в ходе совместного распития спиртных напитков между одним из обвиняемых и потерпевшим возникла ссора на почве личных неприязненных отношений.

«Они начали драку, которую попытался пресечь еще один мужчина. Обвиняемый позвал на помощь второго обвиняемого, который обхватил одного из потерпевших за туловище, а он в это время нанес ему не менее 40 ударов арматурой по голове, от чего мужчина скончался. После этого он нанес по голове другого потерпевшего не менее 27 ударов указанной арматурой, а также воткнул в глаз карандаш. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте», - подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что после совершенного убийства обвиняемые похитили принадлежавший одному из потерпевших автомобиль стоимостью более 240 тыс. руб., на котором скрылись с места преступления.

«Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей», - резюмировали в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок