Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме допустили возможность включения просроченных лекарств в программу раздельного сбора мусора

эксклюзив

22.08.2019 08:00

В Мосгордуме допустили возможность включения просроченных лекарств в программу раздельного сбора мусора

Теги: Здоровье , Мосгордума , Лекарственные препараты , Утилизация

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова обратится к правительству Москвы с просьбой рассмотреть идею сбора просроченных лекарств в рамках программы по раздельному сбору мусора. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Можно рассмотреть вопрос сбора просроченных лекарств в рамках раздельного сбора мусора. Сейчас готовится нормативная документация по переходу на раздельный сбор. Я обращусь к правительству города с просьбой рассмотреть предложение, возможно, уже есть какие-то идеи», - сказала Л.Стебенкова.

Депутат подчеркнула, что прежде чем принимать решения по этому вопросу, необходимо тщательно изучить вопрос утилизации просроченных медикаментов.

Как ранее сообщали в СМИ, член Совета Федерации Сергей Калашников направлял в министерство здравоохранения РФ запрос с просьбой разъяснить, куда россияне могут сдавать лекарства с истекшим сроком годности, и предложил организовать специальные пункты приема таких медикаментов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок