Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи успешно прооперировали девушку, упавшую на голову во время прыжков на батуте

эксклюзив

22.08.2019 09:20

Московские врачи успешно прооперировали девушку, упавшую на голову во время прыжков на батуте

Теги: Здоровье , Врачи , здравоохранение , медицина , Москва

Врачи детской городской клинической больницы (ДГКБ) №9 им. Г.Сперанского департамента здравоохранения Москвы спасли девушку, получившую перелом позвонка после падения на голову во время прыжков на батуте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Депздрава.

«Семнадцатилетняя жительница Подмосковья, прыгая на батуте, упала на голову и сломала первый шейный позвонок. С сильными болями девочку госпитализировали в ДГКБ №9 им. Г.Сперанского. На рентгеновских снимках малоинформативна такая травма, как нестабильный перелом первого шейного позвонка с элементом подвывиха, поэтому пациентке сделали компьютерную томографию и магнитно-резонансную томографию, чтобы подтвердить все повреждения в данной области», - говорится в сообщении.

Как там отметили, после дополнительных исследований и необходимой терапии девушку подготовили к операции.

«Во время хирургического вмешательства с помощью аппарата для внешней коррекции и фиксации шейного отдела позвоночника (HALO-аппарат) специалисты устранили подвывих первого шейного позвонка, синтезировали перелом биодеградируемыми винтами, которые через три месяца рассасываются и позволяют восстановить естественную подвижность позвонка в отличие от титановых. Рентген-контроль показал, что все проблемы устранены - взаиморасположение позвонков правильное», - уточнили в пресс-службе.

В департаменте здравоохранения Москвы добавили, что через две недели девушку выписали домой в хорошем состоянии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок