Меню Поиск

Закрыть

Сквер им. А.Пушкина в Хорошево-Мневниках открыли после работ по благоустройству

эксклюзив

21.08.2019 15:25

Сквер им. А.Пушкина в Хорошево-Мневниках открыли после работ по благоустройству

Теги: СЗАО , благоустройство , Москва , Скверы

В рамках программы «Мой район» завершились работы по благоустройству Сквера им. А.Пушкина в Хорошево-Мневниках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Западного административного округа.

«В Сквере им. А.Пушкина, который находится напротив д. 19 по ул. Маршала Тухачевского, завершилось благоустройство по программе «Мой район». Там выложили плиткой пешеходные дорожки и установили новые фонари. Территорию озеленили - разбили клумбы с цветами, высадили кустарники и живые изгороди. В честь открытия благоустроенной зоны в сквере устроили настоящий праздник - актеры провели костюмированное дефиле в костюмах пушкинской эпохи, со сцены звучали романсы и стихи великого русского поэта», - говорится в сообщении.

Как там напомнили, к 200-летию со дня рождения поэта А.Пушкина в сквере в его честь заложили мемориальный камень.

«Теперь это место стало настоящим литературным уголком - в центре сквера установили оригинальный барельеф с профилем А.Пушкина, а на скамейках разместили QR-коды. Отсканировав их смартфоном, жители смогут прочесть стихотворения поэта. Особенностью сквера стали искусственные холмы - особый рельеф газона, выполненный в технике геопластики. В зоне отдыха установили качели-диваны, а главную аллею украсила арка с изображением героев сказок», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок