Меню Поиск

Закрыть

Пешеходная зона открылась на ул. Народного Ополчения

эксклюзив

21.08.2019 15:24

Пешеходная зона открылась на ул. Народного Ополчения

Теги: Хорошёво-Мнёвники , благоустройство , Мой район

На ул. Народного Ополчения открылась пешеходная зона, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе префектуры Северо-Западного административного округа столицы.

«Завершились работы по благоустройству пешеходной зоны по обеим сторонам ул. Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники. По программе «Мой район» здесь капитально отремонтировали тротуары - их замостили узорчатой плиткой бежевого и бордового цветов, а также установили лавочки и урны. Работы коснулись территории от д. 22 до д. 28, а также от д. 21 до д. 29, корп. 1. Улица пользуется популярностью у местных жителей: здесь плотный пешеходный трафик из-за большого количества кафе, магазинов и супермаркетов. Теперь по широким тротуарам удобно ходить не только пешеходам, но и перемещаться людям на велосипедах и самокатах», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается также, что по обеим сторонам улицы специалисты высадили новые кустарники и отремонтировали газоны.

В пресс-службе напомнили также, что в рамках программы «Мой район» в Хорошево-Мневниках также благоустроили территорию сквера им. А.Пушкина напротив д. 19 на ул. Маршала Тухачевского. Здесь проложили плиточные дорожки и велотропинку, а также установили новые фонари, высадили живые изгороди и разбили клумбы с декоративными кустарниками.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок