Меню Поиск

Закрыть

Около 150 передвижных пунктов будут работать в рамках акции «Семья помогает семье» в Москве

21.08.2019 15:19

Около 150 передвижных пунктов будут работать в рамках акции «Семья помогает семье» в Москве

Теги: Дети , акции , Учебный год

Около 150 передвижных и 140 стационарных пунктов в разных районах столицы будут работать в рамках благотворительной акции «Семья помогает семье», которая пройдет в Москве с 22 по 30 августа 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«В семейных центрах Москвы с 22 по 30 августа пройдет благотворительная акция «Семья помогает семье», направленная на помощь родителям с невысокими доходами и многодетным семьям. В разных районах столицы будут работать около 150 передвижных и 140 стационарных пунктов. Каждый желающий может принять участие в акции по сбору канцелярских, спортивных и других школьных товаров, а также одежды, обуви и учебников для детей из малообеспеченных семей. Принимаются вещи только в хорошем состоянии. Помочь семьям могут не только обычные жители города, но и коммерческие структуры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что цель акции - оказать помощь московским семьям, которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году. Акция по сбору вещей в столице проходит с 2005 г. В прошлом году помощь получили около 40 тыс. детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок