Меню Поиск

Закрыть

Более 260 специалистов привлекут к работе в селах по программе «Земский учитель» в Подмосковье

21.08.2019 11:42

Более 260 специалистов привлекут к работе в селах по программе «Земский учитель» в Подмосковье

Теги: Школы , Учителя , Московская область , Образование

С 2020 г. в Подмосковье начнет работу программа «Земский доктор», которая привлечет более 260 специалистов к работе в сельской местности. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«С 2020 г. в Московской области начнет работать программа «Земский учитель», с ее помощью мы рассчитываем привлечь в сельскую местность региона свыше 260 специалистов – именно столько на сегодняшний день нужно педагогов на территориях», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

По ее словам, при переезде в села и малые города педагог будет получать выплаты в размере 1 млн рублей.

«На сегодняшний день в сельской местности Московской области работает порядка 10 тыс. учителей, но есть и необходимость в дополнительных кадрах. Программа «Земский учитель» позволит оперативнее решить задачу по привлечению на территории качественных специалистов. Планируем закрывать по 10% от потребности ежегодно. Таким образом, за короткий срок штат будет полностью укомплектован. Это прекрасная мера поддержки педагогов», - отметила О.Забралова.

Уточняется, что запуск программы «Земский учитель» анонсировал президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании в начале 2019 г.

Ранее «Радио 1» сообщало, что наибольшая потребность в сельских педагогах сейчас – в Ленинском и Одинцовском городских округах, а также в Домодедове.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок