Меню Поиск

Закрыть

Свыше 20 дорог отремонтировали в Жуковском к началу проведения авиасалона МАКС-2019

21.08.2019 12:01

Свыше 20 дорог отремонтировали в Жуковском к началу проведения авиасалона МАКС-2019

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт , Жуковский , МАКС_

Более 20 дорог отремонтировали в Жуковском к началу проведения международного авиационно-космического салона (МАКС) в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Подмосковья продолжают подготовку дорожной инфраструктуры к проведению международного авиационно-космического салона, который пройдет в городском округе Жуковский с 27 августа по 1 сентября. На сегодняшний день в Жуковском отремонтировали 23 дороги местного и регионального значения. На территории Жуковского завершен ремонт девяти региональных и 14 муниципальных дорог общей протяженностью свыше 37 км. Также на подъездных дорогах завершены работы по содержанию: проведен ямочный ремонт, заменены бордюры, нанесена разметка», - приводят в пресс-службе слова главы ведомства Алексея Гержика.

Отмечается, что асфальтобетонное покрытие заменили на региональных дорогах: ул. Чкалова, Амет-хан Султана, Фрунзе, Горького, Гагарина, Праволинейная, Жуковского, Энергетическая, набережная Циолковского.

«Также новое дорожное покрытие появилось на муниципальной сети по ул. Береговая, Луч, Серова, Гастелло, Грищенко, Чаплыгина, Нижегородская, Гудкова, Баженова и Келдыша, а также в 1-м и 2-м проездах Маяковского, Молодежном и Студенческом проездах. В Жуковском также привели в порядок подъездные дороги. На 34 дорогах восстановили более 23 км разметки, нанесли новую разметку на 16 пешеходных переходах, помыли и покрасили более 60 остановочных павильонов. Также на дорожной сети устранили более 1,3 тыс. ям, укрепили 25 км обочин, восстановили 4,5 км ограждений, скосили свыше 75 км травы», - добавили в пресс-службе.

Также в ведомстве напомнили, что МАКС проводится с периодичностью раз в два года.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок