Меню Поиск

Закрыть

Новые резные беседки для отдыха установили в Детском Черкизовском парке

21.08.2019 10:18

Новые резные беседки для отдыха установили в Детском Черкизовском парке

Теги: ВАО , Парки , Ремонт , благоустройство , Москва , Черкизово

Новые резные беседки для отдыха установили в Детском Черкизовском парке. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы​.

«На востоке Москвы в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории Детского Черкизовского парка установили новые беседки для отдыха. До начала работ на территории парка располагались беседки разных форм и видов. Сейчас территорию парка украшает шесть резных беседок, которые выполнены в едином стилистическом решении. Их установили в лесной части парка, на прежних полюбившихся посетителям парка местах», - говорится в сообщении.

Как отмечается, предпочтение было отдано беседкам, которые выполнены из экологически чистой породы дерева - сосны.

«Каждая беседка была выполнена мастерами вручную, их создавали по специальному индивидуальному эскизу. Беседки имеют форму шестигранника, высота каждой беседки составляет 3,5 м. Для большей прочности каждый элемент беседки покрыли специальным защитным составом на основе масел и смол. Нижний слой защищает древесину от гниения и плесени, а в финишный слой добавили краску, которая придает беседкам максимальную природную естественность, что позволяет им гармонично вписаться в ландшафт парка», - пояснили в пресс-службе.

В столичном департаменте капитального ремонта добавили, что по окончании работ в городе появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом.

«В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения. Завершить благоустройство парка планируется в текущем году», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок