Меню Поиск

Закрыть

Жители Марьино чаще всего обращались за услугами для многодетных семей с начала года

21.08.2019 07:52

Жители Марьино чаще всего обращались за услугами для многодетных семей с начала года

Теги: Южное Бутово , Коптево , Марьино , госуслуги , Многодетная семья , Мои документы

Жители района Марьино чаще всего в столице обращались за услугами для многодетных семей с начала 2019 г., сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В столице определили районы, лидирующие по получению услуг в рамках жизненных ситуаций «Рождение ребенка» и «Многодетная семья». С начала года более 1,5 тыс. обращений для оформления документов на новорожденного зафиксировали в Южном Бутово, Марьино, Коптево и Кузьминках. Чуть меньше родителей получили комплекс услуг в поселении Московский - свыше 1,3 тыс. За услугами для многодетных семей, в том числе для оформления соответствующего удостоверения, чаще всего обращаются жители Марьино (более 1,1 тыс. обращений), Южного Бутово (порядка одной тысячи обращений) и поселения Московский (около 700 обращений)», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в рамках жизненных ситуаций в офисах можно получить ряд услуг одним пакетом - оформить все необходимые документы за один визит. Так, в ситуации «Рождение ребенка» родителям предлагают получить все документы для новорожденного, а в ситуации «Многодетная семья» - удостоверение многодетной семьи, различные субсидии, льготы и сертификат на материнский капитал.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок