Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил на 50 суток деятельность предприятия по изготовлению шаурмы в Южном Тушино

21.08.2019 04:46

Роспотребнадзор приостановил на 50 суток деятельность предприятия по изготовлению шаурмы в Южном Тушино

Теги: СЗАО , Южное Тушино , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва , запрет , Шаурма

Суд по представлению столичного управления Роспотребнадзора приостановил на 50 суток деятельность предприятия по изготовлению и реализации шаурмы ИП Вардересян Г.В. на ул. Сходненская из-за нарушения требований санитарных норм. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Западном административном округе (СЗАО) при проверке предприятия общественного питания по изготовлению и реализации шаурмы ИП Вардересян Г.В. по адресу Москва, ул. Сходненская, д. 44/17, выявили нарушения требований санитарного законодательства, представляющие угрозу здоровью и жизни потребителей. В отношении предпринимателя был составлен протокол об административных правонарушениях и протокол о временном запрете деятельности по изготовлению шаурмы, помещения предприятия опечатаны. Материалы проверки направлены в суд», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в предприятии не соблюдались требования по обеспечению последовательности (поточности) технологических процессов, площадь помещения не соответствует объему и ассортименту изготавливаемой продукции, работа предприятия при отсутствии условий осуществляется на сырье вместо полуфабрикатов высокой степени готовности.

«Отсутствуют маркировочные ярлыки с указанием даты и часа изготовления салатов и заготовок наполнителей для шаурмы, не соблюдается температурный режим их хранения, отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов, санитарное состояние помещений и оборудования неудовлетворительное, не организован дезинфекционный режим. Не соблюдается периодичность прохождения медицинских осмотров персоналом. В ходе проверки снято с реализации более 20 кг недоброкачественной продукции», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что Тушинским районным судом Москвы по результатам рассмотрения административных материалов территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в СЗАО было вынесено постановление о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности предприятия общественного питания ИП Вардересян Г.В. на ул. Сходненская на срок 50 суток.

«Постановление суда направлено в управление Федеральной службы судебных приставов по Москве для принудительного исполнения. Устранение нарушений на предприятии общественного питания находится на контроле территориального отдела управления Роспотребнадзора по столице в СЗАО», - заключили в надзорном ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок