Меню Поиск

Закрыть

Магазины и кафе смогут размещать изображения своих вывесок на сетках во время ремонта фасадов зданий

20.08.2019 15:34

Магазины и кафе смогут размещать изображения своих вывесок на сетках во время ремонта фасадов зданий

Теги: Кафе , Магазины , Фасады , Вывеска , бизнес

Власти Москвы в ходе заседания президиума правительства столицы приняли постановление, согласно которому организации смогут размещать изображения своих вывесок на баннерах и сетках, которыми закрывают фасады зданий на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания.

«20 августа 2019 г. президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановления правительства Москвы от 25 декабря 2013 г. №902-ПП и от 19 мая 2015 г. № 299-ПП». В соответствии с постановлением сетчатые ограждения и баннеры, устанавливаемые для укрытия фасадов зданий на период ремонта, могут содержать изображения вывесок организаций, скрытых вследствие установки указанных конструкций», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из-за строительных сеток у магазинов, кафе и других предприятий обслуживания отмечается снижение потока посетителей, так как горожане не могут найти их вывески.

«Принятие постановления позволит решить эту проблему, тем самым уменьшив неудобства для потребителей и бизнеса, возникающие в ходе проведения ремонтных работ. Постановление распространяется на случаи, когда ремонтные работы проводятся за счет бюджета города Москвы и городских учреждений», - пояснили в мэрии.

Помимо этого, постановление устанавливает срок, в течение которого владелец вывески, не соответствующей установленным требованиям, вправе самостоятельно устранить выявленные нарушения - 25 дней.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок