Меню Поиск

Закрыть

«Черный риелтор» из Белоруссии предстанет перед судом за убийство четырех москвичей ради квартир

20.08.2019 14:24

«Черный риелтор» из Белоруссии предстанет перед судом за убийство четырех москвичей ради квартир

Теги: Суды , убийство , квартиры , Уголовное дело , Следственный комитет

Мужчина предстанет перед судом в Тверской области за убийства москвичей ради их квартир, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«В Тверской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве четырех лиц. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении обвиняемого с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

Находящемуся под арестом гражданину Белоруссии предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 158, ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Тайное хищение чужого имущества в крупном размере»; «Мошенничество в особо крупном размере, повлекшего в каждом случае лишение прав гражданина на жилое помещение»; «Убийство более двух лиц, с целью сокрытия другого преступления»).

По данным следствия, в 2016 г. обвиняемый, проживавший нелегально на территории Тверской области, вместе с другими членами организованной преступной группы, убил четырех жителей Москвы. В результате сообщники завладели двумя их квартирами, также у одного из убитых с банковских карт сняли 470 тыс. руб.

«Основной целью преступной группы являлись имущественные преступления против собственности - мошенничества, совершенные путем лишения граждан права на жилое помещение с целью завладения чужим имуществом и последующего получения материальной выгоды в результате его отчуждения. Под прицел участников преступной группы, как правило, попадали одинокие, ведущие асоциальный образ жизни граждане, имеющие в собственности квартиры в городе Москве», - объяснили в СК.

Сообщники предлагали потерпевшим купить квартиру в Тверской области за меньшую стоимость, чем квартира в Москве, а разницу использовать в качестве прибыли, но после того, как потерпевшие подписывали документы по купле-продаже, москвичей угощали спиртным со снотворное, а затем убивали - топили, расстреливали или закапывали заживо в землю.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок