Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил деятельность мастерской по ремонту обуви и кожи на северо-востоке Москвы

20.08.2019 13:12

Роспотребнадзор приостановил деятельность мастерской по ремонту обуви и кожи на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва , Мастерская

Суд по представлению столичного управления Роспотребнадзора приостановил на 90 суток деятельность мастерской по ремонту обуви и кожи «Обуффка» на ул. Енисейская в связи с поступлением коллективного обращения жителей дома, в подвале которого расположилась мастерская. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На 90 суток приостановлена работа мастерской по ремонту обуви и кожи «Обуффка» (ИП Рау А.А.), расположенной в жилом доме по адресу ул. Енисейская, д. 15. В связи с поступлением коллективного обращения жителей дома, в подвале которого расположилась мастерская, была проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с органами прокуратуры. Ппри осмотре помещения было установлено, что в мастерской оказываются бытовые услуги населению не только в виде мелкого ремонта обуви и кожаных изделий, но и химическая чистка, окраска, проклейка, сушка изделий из кожи, для проведения которых используются средства, обладающие сильным химическим запахом: клеи, краски, составы для обработки кожаных изделий, в том числе средства, имеющие в своем составе высокое содержание ацетона. При этом в помещении мастерской отсутствовала автономная система вентиляции, шахта вытяжной вентиляции выходила из окон мастерской непосредственно под окна жилых квартир», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что дальнейшее функционирование обувной мастерской с такими нарушениями могло привести к негативным последствиям для здоровья населения.

«Территориальным отделом было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИП Рау А.А., и материалы проверки направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности. Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок