Меню Поиск

Закрыть

Строительство волейбольной арены в составе комплекса Match Point на западе Москвы завершат до конца года

20.08.2019 13:26

Строительство волейбольной арены в составе комплекса Match Point на западе Москвы завершат до конца года

Теги: Хуснуллин , Строительство , спорт

Строительство волейбольной арены в составе комплекса Match Point на западе Москвы завершат до конца года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«До конца года волейбольный центр мирового уровня Match Point будет достроен. Он будет рассчитан на 3,5 тыс. зрителей, там будет прекрасное оборудование. Объект строится за счет средств инвестора, мы как город им делаем парковку большую, строим пешеходный переход на ул. Василисы Кожиной, который свяжет улицу с Кутузовским проспектом - к концу года, максимум в начале следующего, переход будет построен», - сказал М.Хуснуллин.

Монолитные работы в многофункциональном комплексе Match Point на западе Москвы (ул. Василисы Кожиной, вл. 13) были завершены в январе текущего года. Комплекс Match Point включает в себя здание с апартаментами из четырех секций переменной этажности от 13 до 28 этажей и спортивную волейбольную арену. В ходе строительства генеральный подрядчик - компания «ФОДД» - выполнила бетонные работы общим объемом более 25 тыс. куб. м. В наружной отделке комплекса будет применена система вентилируемых фасадов с использованием натурального камня - юрского известняка, - металлических композитных панелей, декоративных элементов: карнизов, вертикальных и горизонтальных молдингов. Максимальная высотная отметка проекта составляет 100 м. Общая площадь объекта - 205,9 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок