Меню Поиск

Закрыть

ФИПИ опубликовал проект заданий Единого государственного экзамена 2020 г.

20.08.2019 10:51

ФИПИ опубликовал проект заданий Единого государственного экзамена 2020 г.

Теги: ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проект контрольно-измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. С их помощью будущие участники ЕГЭ-2020 и их преподаватели могут также составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что значительных изменений в задания не вносилось: в ЕГЭ по физике предлагается уменьшить число заданий с кратким ответом на одно, а в ЕГЭ по китайскому языку - изменить количество заданий, а также изменить форму некоторых из них.

«Изменения в КИМ ЕГЭ 2020 г. незначительны: проведено ежегодное совершенствование формулировок некоторых заданий и критериев оценивания развернутых ответов на основе анализа результатов ЕГЭ-2019, обращений в Рособрнадзор и ФИПИ в период проведения основного периода экзаменов в текущем году. Также уточнены критерии оценивания некоторых заданий в КИМ ЕГЭ по русскому языку, географии, истории и обществознанию», - уточняется в сообщении.

ФИПИ будет принимать все замечания и предложения по этому проекту до 1 октября текущего года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок