Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья начало работу по выявлению и ликвидации точек незаконного водосбора из малых рек

20.08.2019 10:00

Минэкологии Подмосковья начало работу по выявлению и ликвидации точек незаконного водосбора из малых рек

Теги: Экология , Московская область , Реки

Министерство экологии и природопользования Московской области начало работу по выявлению и ликвидации мест незаконного водосбора в Пушкинском и Сергиево-Посадском городских округах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Минэкологии договорилось о совместной работе с администрациями и экологическими активистами Пушкинского и Сергиево-Посадского городских округов по выявлению и ликвидации несанкционированных водосбросов в реки. Необходимость этого вызвано ростом числа жалоб жителей на загрязнение водных объектов», - говорится в сообщении.

Как отметил министр экологии и природопользования Подмосковья Дмитрий Куракин, которого цитирует пресс-служба, по поводу загрязнения малых рек в обозначенных муниципалитетах было получено более 150 обращений граждан с начала 2019 г.

«Сложилась неприемлемая ситуация - с начала года мы получили более 150 обращений по поводу загрязнения рек в этих муниципалитетах. В Пушкинском городском округе больше всего страдают реки Скалба и Серебрянка, в Сергиево-Посадском округе - Пажа, Кончура и Кунья. Инспекторы эконадзора уже ведут расследования по ряду нарушений, но этого недостаточно. Мы договорились с администрациями о том, что, начиная с августа, будут проводиться один-два рейда в месяц и выявляться точки незаконных водосбросов», - отметил Д.Куракин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок