Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники почти 295 тыс. раз бесплатно посетили музеи и выставочные залы в I полугодии 2019 г.

20.08.2019 07:11

Столичные школьники почти 295 тыс. раз бесплатно посетили музеи и выставочные залы в I полугодии 2019 г.

Теги: Музеи , Школьники , Москвичи

С января по июнь 2019 г. столичные школьники 294 тыс. 757 раз бесплатно посетили музеи и выставочные залы, воспользовавшись картой москвича и картой «Москвенок». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Благодаря городской программе «Музеи - детям» школьники могут бесплатно посетить 91 культурную площадку. Чаще всего ребята ходят на выставки во время учебного года, но и летом тоже не упускают возможность зайти в музей. За первые шесть месяцев этого года они побывали в музеях и выставочных залах почти 295 тыс. раз», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что самым популярным музеем в I полугодии стал Музей космонавтики - в нем учащиеся побывали 36 тыс. 967 раз. Здесь ребята могли познакомиться с историей покорения космоса и биографиями космонавтов, узнать, как они живут и питаются на орбите, а также изучить устройство ракет-носителей и спутников. В тройке лидеров также оказались Государственный Дарвиновский музей (30 тыс. 877 посещений) и Государственный биологический музей им. К.Тимирязева (17 тыс. 545 посещений). В этих музеях школьники узнали о многообразии флоры и фауны Земли, эволюции животных и происхождении человека.

«В общей сложности для бесплатного посещения школьникам доступна 91 культурная площадка», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок