Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы вернутся из отпусков раньше для начала расследования вмешательства во внутренние дела РФ (дополнение)

19.08.2019 15:22

Депутаты Госдумы вернутся из отпусков раньше для начала расследования вмешательства во внутренние дела РФ (дополнение)

Теги: Госдума , расследование , Комиссии , иностранцы

Депутаты Госдумы будут отозваны из отпусков для того, чтобы начать работу в комиссии по расследованию вмешательства во внутренние дела РФ. Об этом журналистам сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Принято решение о создании комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела нашей страны. Мы также посчитали правильным, чтобы комиссия начала работу незамедлительно. Депутаты будут отозваны из отпусков с тем, чтобы уже на этой неделе состоялось первое заседание комиссии», - сказал В.Володин.

Он отметил, что в рамках реализации своих полномочий депутаты Госдумы имеют право создавать комитеты и комиссии. «Сегодня мы создали комиссию, считаем, что этот шаг абсолютно закономерен и необходим в той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день. <...> Когда вмешиваются в суверенные дела государства, мы считаем это недопустимым», - добавил В.Володин.

Кроме этого, спикер нижней палаты парламента сообщил, что совет Госдумы рекомендовал комиссии по расследованию вмешательства во внутренние дела РФ приглашать представителей тех СМИ, которые вмешивались во внутренние дела России.

«На совете Госдумы принято единогласное решение рекомендовать комиссии в обязательном порядке приглашать представителей тех СМИ, которые позволили себе делать заявления, осуществлять призывы, связанные с нарушением закона РФ, и фактически вмешались в наши внутренние дела», - сказал В.Володин.

Также спикер Госдумы отметил, что на первом заседании комиссии будет решено, в каком формате будет проводиться ее работа.

«На ближайшем заседании комиссия определит порядок работы, рассмотрит материалы, которые уже есть в распоряжении и фракций, и комиссии. Думаю, что заседания комиссии будет проходить открыто, и вы (журналисты - прим. Агентства «Москва») сможете принять участие и услышать, как анализируется эта тема. Понято, что там, где это необходимо, ее работа будет закрытой, согласно регламенту», - сказал В.Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок