Меню Поиск

Закрыть

Более 6,5 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье с начала года

19.08.2019 13:36

Более 6,5 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Ремонт , Подъезды

Более 6,5 тыс. подъездов отремонтировано в Московской области с начала 2019 г., сообщает пресс-служба вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 г. в регионе отремонтировано свыше 6,5 тыс. подъездов в многоквартирных домах. Ремонтные работы проводятся по губернаторской программе «Мой подъезд». В целом по области работы по ремонту подъездов выполняются без отставаний от графика. При этом в ряде муниципальных образований выполнение годовой программы обеспечено опережающими темпами. Так, в городских округах Люберцы и Химки уже отремонтировано более 100% подъездов, запланированных на этот год. В Реутове годовая программа выполнена на 95%», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Как отметили в пресс-службе, виды ремонтных работ по каждому конкретному подъезду согласуются с жителями.

«В ходе обсуждений на выбор жителям предлагают более 20 видов работ. Среди них: ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков. Также в соответствии с пожеланиями жителей могут быть установлены пандусы для маломобильных граждан, выполнен ремонт входных групп, установлены козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками и видеонаблюдение», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что всего до конца текущего года запланировано отремонтировать не менее 14,5 тыс. подъездов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок