Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала приезжего за грабеж пенсионера и несовершеннолетнего на юге столицы

19.08.2019 04:04

Полиция задержала приезжего за грабеж пенсионера и несовершеннолетнего на юге столицы

Теги: Дети , Бирюлево Западное , Пенсионеры , Грабежи , ГУ МВД по Москве , Задержание , Уголовное дело

Полиция в столичном районе Бирюлево Западное задержала 22-летнего приезжего, подозреваемого в ограблении пожилого мужчины и несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В ОМВД России по району Бирюлево Западное с заявлением о грабеже обратился 66-летний мужчина. По словам заявителя в лесополосе на Булатниковском проезде на него напали двое неизвестных – мужчина и женщина. Злоумышленники открыто похитили принадлежащие заявителю мобильные телефоны и банковские карты, после чего скрылись. Ущерб составил 50 тыс. руб.», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, спустя время в территориальный отдел полиции с аналогичным заявлением обратился житель столицы. По словам заявителя, в Булатниковском проезде неизвестный открыто похитил у его несовершеннолетнего сына мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил более 5 тыс. руб.

«В результате проведения проверочных мероприятий и отработки территории сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался 22-летний приезжий. По данным фактам следствием и дознанием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 УК РФ («Грабеж»)», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок