Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: 90 га «Парка Дружбы» на севере столицы приведут в порядок до конца года

18.08.2019 09:31

С.Собянин: 90 га «Парка Дружбы» на севере столицы приведут в порядок до конца года

Теги: Собянин , Парки , благоустройство , Северный речной вокзал

Около 90 га «Парка Дружбы» приведут в порядок в 2019 г. Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил в интервью телеканалу «Россия-1».

«На самом деле это не весь парк (речь о парковой территории Северного речного вокзала - прим. Агентства «Москва»). Он продолжается через Ленинградку и на той стороне - огромный «Парк Дружбы». И он сделан концептуально, как единое пространство, даже центральная аллея проходит насквозь. И ту часть - 90 га - уже в этом году полностью восстановим, сделаем красивой, создадим новые пространства для занятия спортом, отдыха и так далее», - сказал С.Собянин .

Он добавил, что в следующем году будут вестись работы по благоустройству парка Северного речного вокзала. «В следующем году перейдем через Ленинградку на эту сторону и восстановим великолепный парк Северного речного вокзала. Это будет единое огромное большое пространство, которое будет снова радовать москвичей», - пояснил он.

Кроме того, мэр напомнил, что через Химкинское водохранилище будет построена канатная дорога, которая позволит жителям Северного и Южного Тушина значительно сократить время пути до Левобережного района столицы.

«Чтобы добраться до этой точки из районов Северное и Южное Тушино нужно 40-50 минут, в лучшем случае. Это значит, что это просто недоступная территория, хотя, казалось бы, они живут совсем напротив. Мы проводим конкурс на строительство канатной дороги. Путь будет занимать 10-15 минут. Таким образом эти районы будут соединены и огромному количеству людей станет доступна и территория Северного речного вокзала, и парки, и набережные», - заключил С.Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок