Меню Поиск

Закрыть

Почти 190 тыс. человек посетили фестивальные площадки ВДНХ и Парка Горького 17 августа

18.08.2019 09:07

Почти 190 тыс. человек посетили фестивальные площадки ВДНХ и Парка Горького 17 августа

Теги: Парк Горького , Фестивали , Уличное искусство , ВДНХ , Праздничные мероприятия

Фестивальные площадки ВДНХ и Парка Горького посетили почти 190 тыс. человек в субботу, 17 августа, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В эту субботу фестивальные площадки ВДНХ посетили 70 тыс. человек. В Парке Горького побывали 118 тыс. гостей. Они приняли участие в спортивных турнирах и занятиях, посмотрели выступления мастеров уличного искусства, научились готовить плов. Праздники прошли под музыкальное сопровождение популярных диджеев и звезд российской эстрады», - говорится в сообщении.

Так, в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ прошел фестиваль плова. Гостей познакомили с секретами приготовления одного из самых популярных блюд среднеазиатской национальной кухни. На Центральной аллее завершилась вторая неделя молодежного фестиваля «Ритм моего города» - Street Art. Здесь выступили мастера паркура и фристайла, а всех желающих научили играть в стрибол, кикер, панна-футбол. Парк Горького отметил 91-й день рождения. Основные мероприятия прошли на площади перед фонтаном и Пушкинской набережной. Звезды эстрады исполнили свои лучшие хиты, а шеф-повара московских ресторанов угостили посетителей ханским кебабом с лавашом и острым перцем, паэльей с большими креветками и бургерами с мраморной говядиной и колбасками чоризо.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок