Меню Поиск

Закрыть

Режим работы автобусов в районе временно закрытых станций красной ветки метро изменится 18-24 августа

16.08.2019 17:39

Режим работы автобусов в районе временно закрытых станций красной ветки метро изменится 18-24 августа

Теги: автобусы , Мосгортранс , Маршруты , Сокольническая площадь

Режим работы автобусных маршрутов и остановок в районе временно закрытых станций Сокольнической ветки Московского метрополитена изменится с 18 по 24 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«С 18 по 24 августа для строительства Большой кольцевой линии закрывается участок Сокольнической линии метро между станциями «Университет» и «Коммунарка». Станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» в эти дни не работают. В обычном режиме Сокольническая линия возобновит работу в воскресенье, 25 августа, в 5:30. С 18 по 24 августа вносятся изменения в работу регулярных маршрутов наземного транспорта. Некоторые остановки наземного транспорта будут перенесены», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на время закрытия станций организуются бесплатные маршруты автобуса «КМ1» («Метро «Университет» - «Метро «Саларьево») и «КМ2» («Метро «Саларьево» - «Метро «Коммунарка»).

«Интервал на маршруте «КМ1» - меньше одной минуты, на КМ2 - около двух минут. Кроме того, дополнительные автобусы выйдут на маршруты «т34», 144, 246, 261, 715, 878, 881, 882, 950», - добавили в пресс-службе.

Поясняется, что в указанный период автобусные маршруты «т34» и «т34к» объединяются в один - «т34».

«Автобусы №518 при движении к станции метро «Юго-Западная» после остановки «Мещерский лес» поедут через станцию метро «Озерная» и ул. Покрышкина с единственной остановкой у станции метро «Озерная». От станции метро «Юго-Западная» автобусы поедут своим маршрутом через станцию метро «Тропарево» и МКАД со всеми остановками. Автобусы №600 будут курсировать от станции метро «Теплый Стан» до Хованского кладбища (вместо станции метро «Саларьево»)», - говорится в сообщении.

Кроме того, автобусы №816 при движении от «ВКНЦ» к станции метро «Калужская» после Востряковского кладбища поедут через станции метро «Озерная», «Юго-Западная» и ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, далее по ул. Миклухо-Маклая своим маршрутом.

«Между Востряковским кладбищем и Ленинским проспектом будет две остановки - у станций метро «Озерная» и «Юго-Западная». В сторону «ВКНЦ» маршрут не меняется. Автобусы №1147 при движении к станции метро «Тропарево» после Востряковского кладбища поедут не по МКАД, а через станции метро «Озерная» и «Юго-Западная». Между Востряковским кладбищем и станцией метро «Тропарево» автобусы будут делать две остановки - у станций метро «Озерная» и «Юго-Западная», - пояснили в Мосгортрансе.

Отмечается, что при этом временно не будут работать остановки «Метро «Проспект Вернадского» для автобуса №42 по проспекту Вернадского в сторону центра и «8-й микрорайон Теплого Стана» для автобуса №642 на внешней стороне МКАД (при движении от станции метро «Юго-Западная»).

«Некоторые остановки наземного транспорта будут перенесены: «Метро «Проспект Вернадского» (у северного вестибюля)» для автобусов «т34», 153, 224, 616, С17 по проспекту Вернадского в сторону центра - на 100 м вперед; «Улица Лобачевского» для автобуса №224 по проспекту Вернадского в сторону центра - на 90 м назад; «Метро «Юго-Западная» для автобусов «т34», 227 по проспекту Вернадского в сторону области - на 50 м вперед к остановке автобусов №261, 688, 785; «Дудкино» для автобусов №611, 707, 890 по Киевскому шоссе в сторону центра - на 70 м вперед; «Метро «Румянцево» для автобусов №611, 707, 890 по Киевскому шоссе в сторону области - на 90 м вперед», - добавили в пресс-службе.

Также в Мосгортрансе попросили пассажиров заранее планировать свои поездки в аэропорт Внуково.

«Пользуйтесь автобусом №32 от станции метро «Рассказовка» (обратно - до станции метро «Новопеределкино»). Также продолжат работать маршруты от закрытых станций: №611 - от станций «Юго-Западная», «Тропарево» и «Румянцево», №911 - от станции «Саларьево», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок