Меню Поиск

Закрыть

Режиссер Д.Азаров предложил создать интерактивный музей в Волковском театре

16.08.2019 13:33

Режиссер Д.Азаров предложил создать интерактивный музей в Волковском театре

Теги: театр , культура , искусство

Интерактивный музей необходимо создать в Российском государственном академическом театре им. Ф.Волкова. Об этом журналистам заявил российский театральный режиссер, претендент на пост худрука Театра им. Ф.Волкова Денис Азаров.

«В Волковском театре огромное фойе, и посередине стоит огромный рояль, и зритель ходит по этому фойе и не знает, что делать. В XXI веке есть очень много разных технологий, с помощью которых можно сделать музей, не разрушая фасады, например, через планшеты и встроенные приложения, и это будет про историю русского театра», - сказал режиссер.

Он добавил, что театр должен показывать полный срез современной драматургии - от авангарда до традиционных постановок.

Российский государственный академический театр им. Ф.Волкова - первый русский профессиональный театр, основанный в 1750 г. в Ярославле. Он назван в честь основателя - купеческого сына Федора Волкова - режиссера, актера, художника, предпринимателя. Театр является постоянным участником международных фестивалей и конкурсов, обладателем множества престижных наград, в том числе четырех национальных театральных премий «Золотая маска», премии Станиславского с формулировкой «За вклад в развитие сценического искусства и театрального дела в России». В декабре 2018 г. состоялось торжественное открытие Года Театра, который проходит в России в этом году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок