Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Более 90% школ Подмосковья готовы к новому учебному году

16.08.2019 10:10

Роспотребнадзор: Более 90% школ Подмосковья готовы к новому учебному году

Теги: Школы , Образование , Роспотребнадзор , 1 сентября

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области проводит проверки готовности школ к новому учебному году, более 90% школ уже готовы к приему детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

«По состоянию на 15 августа 2019 г. более 90% школ готовы к приему детей. В остальных общеобразовательных организациях заканчиваются ремонтные работы в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в ходе проверки готовности школ к приему детей проведено 2 тыс. 789 замеров уровня освещенности, 2 тыс. 257 замеров параметров микроклимата, исследовано 748 проб питьевой воды по микробиологическим показателям и 512 проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям.

«Управлением совместно с министерством образования Московской области организован мониторинг за готовностью общеобразовательных организаций к новому учебному году», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 1 сентября 2019 г. для подмосковных школьников откроют семь новых школ на общее количество 3 тыс. 892 учащихся. Роспотребнадзор в период с 19 августа по 2 сентября 2019 г. проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей по телефонам «горячей линии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок