Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости устранила нарушение при использовании нежилых помещений на севере Москвы

16.08.2019 20:22

Госинспекция по недвижимости устранила нарушение при использовании нежилых помещений на севере Москвы

Теги: САО , Ленинградское шоссе , Войковский , Нарушения , Москва , Госинспекция по недвижимости

Нарушение договора аренды и изменение целевого назначения нежилых помещений на севере столицы устранено Госинспекцией по недвижимости Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

«Госинспекцией по недвижимости возбуждено административное производство по факту нарушения договора аренды и изменения целевого назначения нежилых помещений, находящихся в собственности Москвы по адресу: Ленинградское шоссе, д. 28, корп. 2», - говорится в сообщении.

Отмечается, что городские нежилые помещения находятся на первом этаже жилого дома и предоставлены организации в аренду под торговлю. Однако часть помещений использовалось под пункт металлоремонта и обувную мастерскую.

«Арендатор самовольно изменил целевое назначение городских площадей и был оштрафован на 50 тыс. руб. Организации было предписано привести фактическое использование нежилых помещений в соответствие с целями и условиями по договору аренды. Как показали контрольные мероприятия, арендатор оперативно устранил нарушения законодательства при использовании объектов недвижимости», - подчеркивает пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок