Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор ограничил доступ к нелегальным копиям фильма «Мстители: Финал» на семи сайтах

15.08.2019 16:52

Роскомнадзор ограничил доступ к нелегальным копиям фильма «Мстители: Финал» на семи сайтах

Теги: Веб-сайты , интернет-пиратство , фильм , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ограничила доступ к нелегальным копиям фильма «Мстители: Финал» на семи сайтах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании поступивших в Роскомнадзор судебных решений приняты меры по ограничению доступа к нелегальным копиям зарубежного фильма «Мстители: Финал», цифровой релиз которого состоялся 2 августа 2019 г. После уведомления владельцы пяти сайтов самостоятельно изъяли из публичного доступа незаконно распространяемые копии сериала. Операторами связи ограничивается доступ к двум интернет-ресурсам на территории России», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность дают возможность правообладателю во внесудебном порядке обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием прекратить нарушение авторских и (или) смежных прав.

«В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, то есть об ограничении доступа к пиратскому интернет-ресурсу», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок