Меню Поиск

Закрыть

Почти 70 тыс. случаев неправильной парковки зафиксировали возле аэропорта Внуково с начала года

эксклюзив

16.08.2019 09:00

Почти 70 тыс. случаев неправильной парковки зафиксировали возле аэропорта Внуково с начала года

Теги: Внуково , аэропорты , Парковки , Нарушения , МАДИ

Почти 70 тыс. случаев неправильной парковки зафиксировали возле аэропорта Внуково с начала 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«С начала 2019 г. на территории аэропорта Внуково выявили 68 тыс. 136 случаев парковки автомобилей под запрещающими знаками. Автомобили препятствовали движению других транспортных средств, а в некоторых случаях создавали заторы и могли спровоцировать аварийные ситуации. Из них 128 машин переместили на специализированные стоянки в целях повышения безопасности дорожного движения», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что благодаря усиленному контролю за соблюдением ПДД пропускная способность на территории Внуково в последние годы значительно улучшилась.

«Улицы возле аэропорта ежедневно патрулируют сотрудники Московской административной дорожной инспекции. Кроме этого, с нарушителями ПДД помогают бороться комплексы автоматической фиксации «Стрит Фалькон», автомобили-парконы, а также камеры, установленные в автобусах. Напомним, Внуково - единственный аэропорт на территории столицы. Правительство Москвы проводит комплекс мер для повышения его пропускной способности и безопасности. Одна из основных задач - сокращение количества нарушений на территории самого аэропорта, а также на прилегающих улицах», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок