Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Ступино извлекли собаку из водосточной трубы

15.08.2019 21:39

Спасатели в Ступино извлекли собаку из водосточной трубы

Теги: Животные , Московская область , Спасатели , помощь , Ступино

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку в Ступино, которая застряла в водосточной трубе. Об этом сообщает пресс-служба Мособлпожспаса.

«В среду, 14 августа, спасатели поисково-спасательного отряда Ступинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, которая застряла в водосточной трубе. Инцидент произошел в районе СНТ «Возрождение» городского округа Ступино. Сообщение о происшествии поступило от жителей в единую дежурно-диспетчерскую службу «Система-112». Диспетчер сообщил, что на мосту в водосточной трубе застряла собака, срочно требуется помощь спасателей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по прибытии к месту вызова, спасатели осмотрели место происшествия, оценили обстановку и приступили к спасательным работам.

«Специалисты завязали самозатягивающуюся петлю на конце веревки, накинули ее на тело застрявшей собаки и аккуратно извлекли ее на поверхность», - цитирует пресс-служба спасателя, старшего по смене Андрея Скворцова.

Он добавил, что после извлечения собаки из водосточной трубы ее передали в руки хозяина, который поблагодарил сотрудников Мособлпожспаса за спасение любимого питомца.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок