Меню Поиск

Закрыть

Около 100 тыс. добровольцев планируется привлечь к участию в программе «Волонтеры культуры» до 2024 г.

15.08.2019 13:44

Около 100 тыс. добровольцев планируется привлечь к участию в программе «Волонтеры культуры» до 2024 г.

Теги: Волонтеры , культура , Добровольцы

Около 100 тыс. добровольцев планируется привлечь к участию в программе «Волонтеры культуры» до 2024 г. включительно. Об этом сообщила журналистам заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.

«Уверена, что за оставшиеся пять лет реализации национального проекта «Культура» наши волонтерские лагеря будут охватывать все регионы страны. И, безусловно, мы будем организовывать лагеря в тех регионах, которые являются сосредоточением памятников архитектуры. Программа «Волонтеры культуры» в рамках нацпроекта «Культура» многогранна, она включает и школы волонтеров, и кампусы, и лагеря, и экспедиции. Мы поставили перед собой задачу - к 2024 г. мы должны получить 100 тыс. волонтеров именно в сфере культуры», - сказала О.Ярилова.

Программа «Волонтеры культуры» была разработала в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Она направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов РФ.

Нацпроект «Культура» включает в себя три подраздела - федеральные проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». В период с 2019 по 2024 гг. планируется: увеличить число сельских культурно-досуговых объектов, повысить количество любительских творческих коллективов, получивших грантовую поддержку, а также число действующих виртуальных концертных залов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок