Меню Поиск

Закрыть

Шесть полнометражных игровых фильмов вошли в шорт-лист XIII Московского питчинга дебютантов

15.08.2019 13:57

Шесть полнометражных игровых фильмов вошли в шорт-лист XIII Московского питчинга дебютантов

Теги: Кино , Москва , фильм

Шесть полнометражных игровых фильмов включено в шорт-лист XIII Московского питчинга дебютантов, который пройдет 27 августа в День российского кино. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

«27 августа в День российского кино при поддержке киностудии «Амедиа» в рамках VIII Московского кинофестиваля «Будем жить» и Всероссийского питчинга дебютантов состоится ХIII Московский питчинг дебютантов. Отборочная комиссия Молодежного центра Союза кинематографистов России отобрала 12 проектов (по шесть проектов в каждой категории), которые будут представлены к публичной защите. В категория «Игровое полнометражное кино» представлены фильмы «А Гамлет был в кедах…» режиссера Анастасии Степановой, «Анна и Вано. Ванна и вино» режиссера Алекса Некто (Алексея Никитина), «Бремя мира» Елизаветы Манько, «Кэт», режиссера Бориса Акопова, «Летай» режиссера Константина Кулябина, «Москвичка» Владимира Дегтярева», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лауреат питчинга будет награжден денежным призом в размере 500 тыс. руб. Также участники имеют возможность получить продюсерскую и редакторскую разработку от экспертов, техническую поддержку компании Canon, скидки на постпродакшн от компании GraphicStorm, сертификат на юридические услуги от компании Shatters, сертификат на пять бесплатных подач на международные гранты на кинопроекты от компании Grant Buro и другие услуги от партнеров питчинга.

«Для участников шорт-листа питчинга предусмотрены тренинги и другие образовательные программы. В этом году участникам гостеприимно откроет двери киностудия «Амедиа». За долгое время своего существования она стала не просто технической базой, но родным домом для производителей кино и телеконтента, местом встречи профессионалов индустрии, где в рабочей атмосфере рождаются творческие идеи и реализуются успешные проекты. Московский питчинг дебютантов пройдет здесь впервые», - говорится в сообщении.

Лауреат предыдущего питчинга, прошедшего в 2018 г. в рамках кинофестиваля «Будем жить», - полнометражная комедия «Хандра» режиссера Алексея Камынина на данный момент снята и готовится к выходу в прокат.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок