Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила реконструкцию путепровода над ж/д путями на севере Москвы

15.08.2019 12:18

ГЗК одобрила реконструкцию путепровода над ж/д путями на севере Москвы

Теги: Реконструкция , Москва , Путепровод , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы одобрила реконструкцию путепровода над железнодорожным путями на севере Москвы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На севере Москвы планируют реконструировать путепровод. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 15 августа 2019 г. согласилась с подготовкой проекта планировки территории автодорожного путепровода на 24-25 км Ленинградского шоссе. Реконструируемый участок улично-дорожной сети протяженностью 700 м находится в районе, ограниченном Международным и Машкинским шоссе. Путепровод проложен над железнодорожными путями и имеет большое значение для организации движения как автомобилей и пешеходов, так и поездов», - говорится в сообщении.

По словам ответственного секретаря ГЗК, председателя Москомстройнивеста Анастасии Пятовой, после реконструкции объект будет отвечать современным требованиям по эксплуатации транспортных средств, в первую очередь высокоскоростных поездов.

«Это поможет повысить пропускную способность не только рассматриваемого участка магистрали, но и всего Ленинградского шоссе», - сказала она.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок