Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Королеве освободили ногу ребенка из железных перекладин уличного тренажера

16.08.2019 04:07

Спасатели в Королеве освободили ногу ребенка из железных перекладин уличного тренажера

Теги: Дети , Московская область , Королев , Спасатели

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ногу семилетнего мальчика из железных перекладин тренажера на спортивной площадке в городском округе Королев. Об этом сообщает пресс-служба Мособлпожспаса.

«Во вторник, 13 августа, спасатели поисково-спасательного отряда №10 Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» высвободили ногу ребенка из железных перекладин тренажера на спортивной площадке в городском округе Королев. Спасатель поисково-спасательного отряда Владимир Резников сообщил, что тревожный звонок поступил от очевидцев происшествия по телефону экстренных вызовов «Система-112», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ребенок неудачно спрыгнул с тренажера, его нога попала между двумя деталями и застряла. До приезда спасателей ребенок провел в железной ловушке порядка получаса.

«Приехавшим спасателям пришлось успокоить мальчика, который при виде электроинструмента заметно разволновался. Спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента разжали металлические конструкции тренажера и высвободили ногу ребенка. Спасатель-медик Федор Безруков осмотрел ногу пострадавшего на наличие возможных травм. При осмотре внутренних и наружных повреждений обнаружено не было. Медицинской помощи не потребовалось», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок