Меню Поиск

Закрыть

Почти 3,5 тыс. кв. м недвижимости с инфраструктурой переданы в пользование Троице-Сергиевой лавре

15.08.2019 11:57

Почти 3,5 тыс. кв. м недвижимости с инфраструктурой переданы в пользование Троице-Сергиевой лавре

Теги: РПЦ , Религия , Монастыри , Обучение , имущество

Почти 3,5 тыс. кв. м недвижимости с инфраструктурой переданы в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«Семь зданий общей площадью почти 3,5 тыс. кв. м и необходимая инфраструктура переданы в безвозмездное пользование Ставропигиальному мужскому монастырю Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской Православной Церкви. Ранее объекты религиозного назначения - трапезный корпус и корпус келейный восточный Гефсиманско-Черниговского скита, датируемые концом XIX - началом XX века, а также нежилые здания, в том числе, общежитие, овощехранилище, гараж, складские помещения на территории скита были закреплены за учреждением образования. В зданиях с 1944 г. действовал Сергиево-Посадский социально-экономический техникум», - приводятся слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

Он также добавил, что монастырь попросил правительство Подмосковья передать объекты, расположенные на территории скита, монастырю для использования в религиозных целях. «Чтобы осуществить передачу имущества религиозной организации, проделана большая работа по подбору подходящего помещения для размещения образовательного учреждения. Сергиево-Посадский социально-экономический техникум помогает инвалидам и людям с ослабленным здоровьем получить профессию, поэтому важно было найти место, где ребята смогли бы продолжить обучение в комфортных условиях», - пояснили в министерстве.

Сообщается, что было подобрано и отремонтировано здание площадью 4,2 тыс. кв. м в Хотьково по адресу ул. Первая Станционная, д. 1. Помещения объекта приспособлены для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок