Меню Поиск

Закрыть

Маляр из Узбекистана предстанет в Москве перед судом за убийство своего коллеги в общежитии

15.08.2019 11:44

Маляр из Узбекистана предстанет в Москве перед судом за убийство своего коллеги в общежитии

Теги: Убийства , Суды , Узбекистан , Хорошевский суд

Хорошевский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело об убийстве гражданина Узбекистана земляком, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Хорошевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, 21 сентября 2018 г. обвиняемый, работавший маляром на одном из строительных объектов, в общежитии в Строгино в ходе конфликта нанес несколько ударов кухонным ножом своему коллеге и земляку, от которых тот скончался на месте.

Обвиняемый попытался скрыться, выпрыгнув из окна второго этажа общежития, однако был задержан прибывшими по вызову сотрудниками полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок