Меню Поиск

Закрыть

Стартовали работы по обустройству нового маршрута общественного транспорта в Чертаново Центральном

15.08.2019 11:29

Стартовали работы по обустройству нового маршрута общественного транспорта в Чертаново Центральном

Теги: Транспорт , Чертаново Центральное , Ремонт , благоустройство , общественный транспорт , Москва , Маршруты , Чертаново

Начались работы по обустройству нового маршрута общественного транспорта в районе Чертаново Центральное, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«Начались работы по созданию удобного маршрута общественного транспорта протяженностью 1 км в районе Чертаново Центральное. Он будет проходить по ул. Дорожная, 1-му Дорожному проезду и Старопокровскому проезду, а также Варшавскому шоссе. Общая площадь благоустройства составит 1,4 га», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент территория находится в неудовлетворительном состоянии.

«Частично отсутствует бортовой камень, асфальтобетонное покрытие имеет просадки и многочисленные трещины. Отсутствуют остановочные павильоны. Устранить все эти проблемы попросили местные жители, направив многочисленные просьбы в префектуру. В результате было принято решение благоустроить имеющуюся территорию и организовать автобусное сообщение, которое позволит горожанам быстрее и удобнее добраться до работы и метро», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, на благоустраиваемой территории проложат кабельную канализацию протяженностью порядка 3,5 км, куда уберут воздушные провода, что обеспечит безопасность и удобство их использования.

«Также в рамках проводимых мероприятий демонтируют старый бортовой камень и установят новый, выполнят устройство новых тротуаров с асфальтобетонным покрытием, разобьют газона и разместят лавочки и урны. Для комфортного ожидания общественного транспорта по линии нового маршрута будут установлены пять современных остановочных павильонов. После организации автобусного маршрута на данном участке около 5 тыс. человек будет комфортно и удобно добираться до работы и метро», - добавили в столичном департаменте капитального ремонта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок