Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 127 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в Обручевском районе в 2021 г.

15.08.2019 10:31

Жилой дом на 127 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в Обручевском районе в 2021 г.

Теги: Строительство , ЮЗАО , Обручевский , Реновация , Жилые дома

Жилой дом на 127 квартир по программе реновации планируют ввести в эксплуатацию в Обручевском районе в 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Жилой дом по программе реновации строится в Обручевском районе по адресу ул. Гарибальди, вл. 18. В настоящее время идет возведение монолитных конструкций подземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 г.», - сообщил А.Бочкарев.

В пресс-службе пояснили, что строящийся по индивидуальному проекту жилой дом будет односекционным и монолитным. При этом фасады здания будут выполнены в бежевых и коричневых тонах и облицованы керамогранитом. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров, балконы застеклят.

«В доме будет 127 квартир (однокомнатных - 19, двухкомнатных - 90, трехкомнатных - 18). Общая площадь квартир составит 7 тыс. 70,8 кв. м. Вход в жилую часть здания будет со стороны двора, а в нежилые помещения - со стороны ул. Академика Пилюгина», - добавили в департаменте.

Также отмечается, что на первом этаже разместятся нежилые помещения общей площадью 128,1 кв. м: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

«В жилом доме установят три лифта: два грузоподъемностью 400 кг и один грузоподъемностью 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

«Всего в районе Обручевский в программу реновации включено 17 жилых домов. Для начала реализации программы в районе подобрана одна стартовая площадка, активно продолжается работа по подбору новых», - отметил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок