Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству Ивановского проезда на севере Москвы выполнены более чем на 50%

15.08.2019 09:21

Работы по благоустройству Ивановского проезда на севере Москвы выполнены более чем на 50%

Теги: САО , Ремонт , благоустройство , Москва

Работы по благоустройству Ивановского проезда на севере Москвы выполнены более чем на 50%. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«В Тимирязевском районе на севере Москвы продолжаются работы по комплексному благоустройству и озеленению Ивановского проезда. Его протяженность составляет порядка 700 м, общая площадь территории благоустройства составит более 9 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время специалисты полностью демонтировали старые покрытия дорожек и опоры освещения, завершены работы по устройству кабельной и ливневой канализаций.

«Также выполнены работы по устройству нового основания дорожно-тропиночной сети: послойно уложили песок и щебень, затем залили бетон. Вдоль дорожки установили гранитный бортовой камень. В настоящий момент приступили к мощению проезда плиткой, уложено уже 700 кв. м. В ближайшее время приступят к установке новых опор освещения. После благоустройства Ивановский проезд станет пешеходным. В ходе благоустройства уберут разделение на проезжую часть и тротуары. По просьбам местных жителей, здесь оставят место для катания на роликах и велосипедах. Для этого часть проезда вымостят плиткой площадью порядка 4 тыс. кв. м, а часть заасфальтируют, ширина дорожки для велосипедистов и роллеров составит более 2 м. Кроме того, здесь установят порядка 30 лавочек и 57 урн, а также обустроят около 4 тыс. кв. м газона и установят цветочниц», - добавили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, здесь планируется дополнительно высадить около 20 деревьев и более 100 кустарников. Завершить работы планируется в текущем году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок