Меню Поиск

Закрыть

В МГД после конфликтов в «Яме» призвали правоохранителей больше работать с асоциальными гражданами

эксклюзив

15.08.2019 09:00

В МГД после конфликтов в «Яме» призвали правоохранителей больше работать с асоциальными гражданами

Теги: Мосгордума , Депутаты , правоохранительные органы , Общественное пространство

В Мосгордуме призвали правоохранителей более внимательно работать с «асоциальными группами лиц» после нескольких конфликтов в общественном пространстве «Яма». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Есть социальные группы, которые собираются в общественных местах, и, к сожалению, даже не социальные, а асоциальные группы. Правоохранителям необходимо более внимательно работать с данной категорией с точки зрения профилактики: почему они собираются, что там происходит. Необязательно, что это происходит исключительно в «Яме», так как это может случиться в любом месте. Поэтому бороться с конкретным географическим местом - неправильно, нужно понять, почему это происходит. Важно, чтобы правоохранительные органы обеспечивали и поддерживали порядок, так как то, что происходит, приносит дискомфорт жителям нашего города», - сказала И.Святенко.

Ранее СМИ сообщали, что Басманная межрайонная прокуратура Москвы предложила обнести забором культурное пространство «Яма» на Хохловской площади и установить там камеры. Кроме того, в праздники и выходные для охраны «Ямы» планируется задействовать не только полицейских, но и сотрудников частных охранных предприятий. Уточняется, что с начала 2019 г. за различные нарушения в этом месте были оштрафованы около 600 человек. Также ранее сообщалось, что в «Яме» в начале июня произошло несколько стычек с участием активистов проекта «Лев против», выступающих против курения и распития алкоголя в общественных местах. У горожан, отдыхающих в «Яме», стали отбирать алкоголь, через некоторое время участники проекта устроили драку, в ходе которой применяли перцовые баллончики.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок